0379-63938022 今天是 2018年6月22日 星期五
您的当前位置:首页 > 互动平台 > 网上咨询
内容信息
标 题: 新友谊大酒店联通、移动信号不好 类 别: 在线咨询
内 容: 市工业和信息化局: 新友谊大酒店内部局部移动、联通手机信号不好,就餐客人无法接打电话,给客人造成不便。针对该问题,我们多次致电10086(移动公司客服电话)、10010(联通公司客服电话)都没有得到解决,该问题已反映2年之久。请贵局给予协调解决。
受理编号: 20170823202930 受理时间: 2017/8/23 20:29:30
处理状态: 已回复
回复
内 容: 尊敬的用户: 您的诉求我局已收悉。
根据国家法律规定,通信运营商(移动、联通、电信、铁通)的管辖权在河南省通信管理局和国家工信部,各省、地市政府工信部门没有管辖权,所以我局不是电信运营商(移动、联通、电信、铁通)的行业主管部门,关于电信行业的诉求我局无权介入处理,建议以后此类诉求请向电信运营商10086.10010.10000咨询处理。也可向其行业主管部门河南省通信管理局和国家工信部投诉,或向国家电信用户申诉受理中心进行投诉,便于能够更好的解决您的诉求。网络不良与垃圾信息河南省举报受理中心:0371-12321。河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300。国家电信用户申诉受理中心:010-12300.中国互联网违法和不良信息举报中心:010-12377  
答复时间: 2017/8/23 20:29:43